Spirits Of Fate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirits Of Fate » Обо всём » Общий совет гильдии 04.07.07


Общий совет гильдии 04.07.07

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Он хотел гмом быть, Ал не хотел чтоб Неб был гмом. Вот и весь конфликт. Все недовольны друг-другом. Никто не хочет чтоб им командовали.

0

32

если захотят - вернуться , а просить кого-либо о возвращении, значит уговарить, а это скорее всего будет значить что всё повторица через некоторое время. Т.е. я считаю что если человек ушол , то пока сам не захочет вернуца , можно про него забыть=)

0

33

Йа просто думаю раз люди читаю форум и отписываются тут значит им не параллельно. Иначе давно бы забили а так поглядывают, любопытствуют. Правильно Мирт сказал в СоФ есть что-то родное =)

0

34

quadroq3 написал(а):

если захотят - вернуться , а просить кого-либо о возвращении, значит уговарить, а это скорее всего будет значить что всё повторица через некоторое время. Т.е. я считаю что если человек ушол , то пока сам не захочет вернуца , можно про него забыть=)

Иногда людей надо чуть подтолкнуть, сами они стесняюццо. А так вроде как попросили  ^_^

0

35

alan написал(а):

2. Чего я жду от гильдии и что я мог бы для этого сделать?

_ На гв интересует исключительно атака (менее 20ти чаров, это не атака)
_ Варка слимов с целью поднятия в топе, последнее время интересуюсь возможностью прокачки хима до биохима.
_ Фановые эвенты.(несколько раз в неделю)
_ Посещение эвентов, возможно кому помощ в прокачке.

По сути то что я хочу сделать для гильды и то что от неё жду совподает.
Из гильды вышел так как невижу возможности реализовать себя в ней по вышеизложенным пунктам.
Пишу поскольку с гильдой неопределился ещё, но готов поддерживать деловые отношения, например варка расходняка за варку слимов....
Найти меня Ал можно 100% во время гв и договориться, только не так как было "давай позже" и в итоге за полтора месяца 1 раз только варили.
Относитьельно гильдийного топ-хима мне кажеться идея нерентабельная при таком размере расходки на гв в СОФ,
даже интересно куда вы дените 10-20к слимов которые появяться в только  результае прокачки хима =)
Похоже даже я почти единственный хим за которым нестоит гильда и так уж сложилось что
я единственный кто был в топе всегда так как начал варить слимы ещё до фикса мастёлок.

0

36

у меня есть мастелка)

0

37

Спортсмен написал(а):

А что помешает не убежать с залогом 10кк? оставив "рарную" марку ценой в 7кк занимавшему? Палка о двух концах

Гарантии Гильдии - 1.если шмотка выдается напрямую из казны - то репутация и честное имя казначея и гильдии: ты ж (не ты лично, а абстрактный кинутый) потом об этом на всех форумах распишешь в красках.
Если от третьего лица - то даже если это лицо окажется крысой и кинет, то залог будет возвращен из казны гильдии (потери казны в таком случае=залог-шмотка. что существенно меньше. чем потери=шмотка при использовании схемы "шмотка датеся третьему лицу без залога под гарантии гильды ее вледельцу").
Есть еще несколько более сложных хедж-стратегий, исключающих кидалово по-определению, как физически неосуществимое действие, но не буду тут все расписывать, ибо и так уже нудно полчилось.

То есть в любом случае ни у отдающего родную шмотку, ни у отдающего дорогой залог голова по поводу возможного кидалова не болит. Болит у того, кто всем этим рулит.

Спортсмен написал(а):

А если бы смука была гильдийная, и я бы не выкладывал за нее 4кк чтоб потом на 2часа или даже бох мой страшно подумать - целый день бегать с 6кк в кармане без смуки.

Наверняка ты на ГВ (когда тебе нужна смуки) не берешь какую-то шмотку, с которой ты бегаешь качаться. Вот она и послужит залогом, таки образом твои 4кк наличных высвобождаются - делай с ними что хочешь. Смыться со смуки ты не сможешь, так как шмотка дороже и нужна тебе на кач. Чтобы казна тебя кинула на эту шмотку - тоже невозможно, ибо репутация и стабильность для гильдии дороже 1кк наличных.

Отредактировано Телль (2007-07-05 17:03:25)

0

38

Телль написал(а):

Наверняка ты на ГВ (когда тебе нужна смуки) не берешь какую-то шмотку, с которой ты бегаешь качаться. Вот она и послужит залогом, таки образом твои 4кк наличных высвобождаются - делай с ними что хочешь. Смыться со смуки ты не сможешь, так как шмотка дороже и нужна тебе на кач. Чтобы казна тебя кинула на эту шмотку - тоже невозможно, ибо репутация и стабильность для гильдии дороже 1кк наличных.

я не про это спрашивал. а про то что - нафига мне самому покупать смуку за 4кк  если могу в залог ее брать не теряя ни копейки. Я лучше подожду пока ТЫ купиш мне смуку и возьму ее у ТЕБЯ на гв))) а ты будешь ждать пока Я куплю смуку, чтоб взять ее в залог на гв и тоже не купишь. В итоге шмота нет ни у кого. Идиотство.

0

39

я вот теперь ничего себе покупать не буду - буду сидеть и ждать пока в казне гильдии будет нужная мне вещь.  ^_^

0

40

Спортсмен написал(а):

Я лучше подожду пока ТЫ купиш мне смуку и возьму ее у ТЕБЯ на гв))) а ты будешь ждать пока Я куплю смуку, чтоб взять ее в залог на гв и тоже не купишь. В итоге шмота нет ни у кого. Идиотство.

Тупая теория.

0

41

Torum
а как будет? разьве не так?

0

42

Спорт недумай что все такие как ты)

0

43

я считаю не надо этих боязней новичек-сопрет, не сопрет. Я лично знаю кому могу доверять,а кому нет. И все. Все эти залоги - для тех кто не хочет обижать новичков и проч. "потенциальных" кидал. По-моему можно честно сказать - нет чувак, вот тебе я не доверяю. Давай залог и проч. А допустим шмотку я отдам без всякого залога конкретным 10 ти (пример) людям. И дам 2кк на покупку шмота в фонд гильдии. И если так сделают те 10 человек которые так же доверяют себе и мне - у нас будет 2 марки (допустим) которые отдадим опять же допустим Локи (Ниху + Ваалу или Ежу) но никак не новичку. И пусть им будет обидно что им сразу не дали шмот. На то они и новички. Их и так мало. Да к тому же если человек хороший это будет понятно уже и после часа общения. А некоторым (я не про тех кто в СоФ или ушел из них а вообще) людям, которых я даже долго знаю - я нихера не дам. Потому что они сопрут и глазом не моргнут - анацефалов везде достаточно. Меня не замучит совесть послать нахер новичка который тока придя в гильду просит 30 колчанов стрел, аваков и померить шапку. А если человек которому я доверяю сопрет мой шмот - я расстроюсь,но не потому что жалко шмот, а потому что человек - говно, а я поверил. Вот и все. Если мне никто не доверяет - ради бога засуньте все эти залоги себе в жопу. Я буду покупать себе шмот сам, на свои лаве и давать поносить знакомым. Но вот этих ля-ля 200% залог и казна гильдии - пустые слова. вот.

Отредактировано Спортсмен (2007-07-05 17:37:01)

0

44

Torum написал(а):

Тупая теория.

Вобщето немного смысла в том, чтоб одалживать кому то шмотку на гв, если сам её себе на гв покупал...
А покупать 2й комплект чтоб одалживать его... Вобщем Спортсмен прав.

0

45

Спортсмен написал(а):

я считаю не надо этих боязней новичек-сопрет, не сопрет. Я лично знаю кому могу доверять,а кому нет. И все. Все эти залоги - для тех кто не хочет обижать новичков и проч. "потенциальных" кидал. По-моему можно честно сказать - нет чувак, вот тебе я не доверяю. Давай залог и проч. А допустим шмотку я отдам без всякого залога конкретным 10 ти (пример) людям. И дам 2кк на покупку шмота в фонд гильдии. И если так сделают те 10 человек которые так же доверяют себе и мне - у нас будет 2 марки (допустим) которые отдадим опять же допустим Локи (Ниху + Ваалу или Ежу). Меня не замучит совесть послать нахер новичка который тока придя в гильду просит 30 колчанов стрел, аваков и померить шапку. А если человек которому я доверяю сопрет мой шмот - я расстроюсь,но не потому что жалко шмот, а потому что человек - говно, а я поверил. Вот и все. Если мне никто не доверяет - ради бога засуньте все эти залоги себе в жопу. Я буду покупать себе шмот сам, на свои лаве и давать поносить знакомым. Но вот этих ля-ля 200% залог и казна гильдии - пустые слова. вот.

Как ни странно, но Спорт прав)

0

46

Вобщем. Я знаю Ал уже вводил таблицу и проч. тока ниче эта таблица не дает. Он обещал давать шмот тем у кого куча плюсов и выгонять тех кто в глубоком минусе. Потом тех кто был в глубоком минусе заморозили) в итоге когда все насрали на таблицу - ее забросили за ненадобностью. Так вот я думаю можно сделать таблицу. НО она должна быть проще. И так сказать по-русски более usefull чтоль. или как там) Вобщем основные проблемы таблицы:

1. минусы (ты бегал на гв-бегал, а тут бац и ушел в минус - работал\учился небыл пару недель в ро) - убрать нафиг. Идиотские минусы. Они только раздражают - ставить их только в крайнем случае в качестве супер страшного наказания.(почему страшного - смотрим дальше)
2. плюсы - получать их было так же просто как и минусы. это не правильно. Что такого что ты пришел на гв? в топ гв гильдии ставят плюсик за посещение гв! курам на смех!!! Все время трещим что ГВ - это ФАН и за фан получаем плюсик! идиотство (прости меня Ал, но я так правда думаю). За НЕ посещения гв - мы сами себя корим и расстраиваемся что про@ли свои два часа сухариков. Итак за что же получать + спросите вы? а плюсики ставим за (пример) 1кк зеней или 1000 иголок в фонд гильдии (да,да фонд гильдии необходим - и не ссать Ал не надорвется - назначить командира на гв не проблема - Рон отлично справляется)))) опять же пример)

а теперь самое сладкое:
3. нахрена это все надо?

итак. Плюсы дают гильдии деньги. Так? так. Плюсы дают гильдии расход. Так? так. А гильдия дает что? прально. Все)

я считаю что неплохо было бы сделать мини табличку - типа у тебя плюсы - гильдия организует кач в юпе за 3 плюса) или если у тебя один минус - обзвонить всех и собрать на сходку.) или пока из минуса не выйдешь - какашку не получишь, у кого больше всех плюсов тот первый в очереди на шмот, у кого чуть меньше - второй по счету и тд соответственно у новичков которые не посещают форум не будет нихрена. Скажите это плохо? по-моему номрально. Надо общаться и развиваться - если у них нет желания пусть сидят с голой жопой и бегают из гильды в гильду. К чему это все клоню - к обороту к обороту денег внутри гильдии. и не только денег, но и шмота, кача и персов. То-есть если у тебя есть деньги и желание - почему бы не вкачать это все в чара, и наоборот.

З.Ы: я вижу что мое предложение далеко не идеально и трещит по швам, но альтернативы я пока не услышал. Жду обьективной критики и встречных предложений. Или просто скажите - Спорт иди в жопу это не осуществимо. Я пойму. У нас мало кому охото напрягаться по этому поводу.

фууууф. нефига я накатал)

0

47

Во всех системах присутствуют помимо материальной стороны ещё и эмоциональная и другие части.. Скажем в случае ивентов каждый человек, если бы он бил лут один на карте набил бы больше чем в большой толпе.. Но, согласитесь, большой толпой бегать веселее.. да и чувство причастности к общему делу больше... Так и со шмотом.. - понятно, что тот кто хочет одеться - оденется сам быстрее и лучше, но создать систему, которая может помогать шмотом под залог было бы весьма не плохо..

0

48

На*** эту таблицу!!!

0

49

alan

1.брать шмот под залог не плохо. но у какой-то стороны, а не у своих друзей. не кажется?) мне неприятно брать с того же Торума как мы не матюгаемся друг на друга (любя) залог - я дам так. а если у меня какой-нибудь SuperAcckiSnaip94 попросит шмотку - не дам без сотни скринов, залога с наброской в 40% и постоянными просьбами скорее вернуть в приват. Или вообещ не дам, чтоб потом не искать если вдруг понадобится шмот.
2.у скольких людей в гильдии есть та же марка на себя и еще марка на "отдать в залог"?

0

50

Myrtillus ^_^
ты сначала вернись - потом комментируй) понаехали тут из ЦыЦов комментаторы)))

0

51

мм... во-первых в последней версии таблицы всё примерно так и было... За гв плюсы не ставились, за пропуски снимались.. почему снимались я тоже там объяснял.. Добавлялись так же за помощь гильдии - всё правильно.. По сути твоё предложение это увеличить стоимость плюса с 200к до 1кк.. но разницы имхо тут нету..

По поводу "организовать кач в юпе" - можно поподробнее?) каким образом?)) скажем человек сдал 3кк, а я должен найти и нанять ему хп и сина за те же деньги?.. - смысл? он сам мог бы это сделать... А очередь на шмот и т.д... - так оно и было в общем-то... просто шмота не было.. а не было по двум причинам:
1. - не так всё просто.. чтобы начать получать прибыль в казну с сундуков и ивентов надо работать довольно долго и не расслабляться на середине.. Как мы любим - нарастить эку до 15-20, потом на гв онлайн 15 и всё сливается, откатывая нас назад... Чтобы реально был шмот, который можно раздать - надо хотя бы месяц отдефить 1-2 замка и отзонить по 2 раза в неделю... (не в 3 человека а в 30..)
2. - я, как гм выполняю множество функций, но не настолько хорошо, насколько это возможно.. из-за банальной нехватки времени и сил... Если кто-то может полноценно заниматься организацией ивентов, экономикой и подобной системой - я только за.. - Тогда возможно будет нарастить капиталл торговлей и крафтингом..

0

52

ну хз. у нас че синоф\кроссов мало чтоль в гильде? если мало то надо набирать блин. А им не деньги опятьже а шмотом отдать можно - свои всеж)

0

53

Бла я думаю надо меньше заморачиваццо и получать больше фана. Игра это прежде всего релакс а для мну например большая чать фана это общение. Если на том же ивенте будет с кем попиздеть и постебацоо я и так схожу и не нужны мне плюсики и на залог мне поф, незнакомым недам ничего остальным и так раздам на поюзать. В ги необходима дружелюбная и непринужденная атмосфера которая сейчас очень даже создаеццо, надо больше позитивных людей - бужет больше фана  ^_^

0

54

Торум вообще жук.У меня синьки 50+ настрелял.

0

55

давать шмот под залог кому? новичкам небольшых лвлов ? да они даже если весь свой шмот отдадут ненаберут денег на тот же марк. Проверенным же людям можно дать марк и просто так, без всяких залогов. А тем кто сейчас у нас посещает гв , я думаю, можно абсолютно не парясь дать нужный шмот. Остаются новички хай-лвлы. тут возникают вопросы : почему сам еще не обзавелся? нет денег ? но раз нет денег, тогда и залог будет брать нечем.
Остается только ждать , понять что за человек , можно ли ему доверять и только тогда возможно выдавать шмот на гв.
и лично у меня никогда не было больше 1-2 дня в кармане большой суммы денег , она сразу идет на покупку того же шмота.

Насчет таблицы. Вводилась насколько я помню уже 2 раза , очки шли , но толку то болт=). плюсики, минусики это конечно весело , но только для любителей различной статистики. А если вдруг подойдет очередь на шмот и возникнет ситуация , когда нужно будет выбирать кому сделать подгон, то я думаю можно просто обсудить кому ,что щас нужнее (по таблице может выйти, что очков больше у хайлвл адванса , у которого почти все есть, а на втором месте человек почти без шмота, но который делает все ,что может и не уж то здесь будем выбирать по колличеству очков? по-моему это глупо )  и договорится. Вроде люди все адекватные, соплей никто пускать не будет , если выбор падет не на него. Вообщем в краце , поощрядь( поощерядь?) +) тех кому помощь нужна больше. Например возьмем меня, минимальный гв набор у меня есть и мне конечно нужен шмот , но я лучше снаряжу допустим марками тех , у кого ее до сих пор нет. Все-таки это создаст некий балланс , когда хоть и не полностью но одеты будут почти все.

всем спасибо , нетрезв. перечитывать не буду , но думаю мысль изложыть удалось , хатя хз.=))

0

56

У меня марка есть  :P

0

57

Нихлатак написал(а):

У меня марка есть

ммм хочешь захавать? смотри вдруг сознание совсем радикально измениццо ^_^

0

58

в том то и дело что фана мало( я что 20 лвлов назад трапил, что сейчас траплю

0

59

я эмо)

0

60

пусть с тобой Них маркой поделиццо ^_^

0


Вы здесь » Spirits Of Fate » Обо всём » Общий совет гильдии 04.07.07